Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Со стороны Европейского обнаружила недостатки в безопасности оборудования, поставляемого китайской Huawei для своего итальянского бизнеса в 2011 и 2012 годах, эти две компании сказали во вторник.

Компания Vodafone, второй в мире по величине оператор мобильной связи, заявила, что она нашла уязвимости в системе безопасности двух продуктов и, что оба случая, первый сообщает Bloomberg, были быстро решены.

История продолжается ниже

Компания Huawei, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, находится под пристальным вниманием после того, как Соединенные Штаты сказали союзников не использовать свою технологию из-за опасений, что это мог быть автомобиль для китайского шпионажа. Компания Huawei опровергла эти обвинения.

Водафон приостановлена в январе развертывания оборудования Huawei в рамках своей основной сети как британская группа ждет западные правительства, чтобы дать китайской компании полный допуск.



Футбол, фильмы и пляжная неделя: вот что в календаре Бретт Кавана 1982 года читать онлайн бесплатно

На прошлой неделе Великобритания стремились перейти свой путь через горький спор и рассказали два источника безопасности Рейтер, что она решила заблокировать Huawei от основных частей своей сети 5G и ограничить доступ к неосновные детали.

“Вопросы были определены путем независимого тестирования безопасности, инициированный компанией Vodafone в рамках наших обычных мер безопасности, и фиксируется на момент компанией Huawei”, — заявил представитель Vodafone заявил.

Huawei сказал, что был осведомлен о исторических уязвимостей в 2011 и 2012 годах и что они были решены в то время.

“Нет абсолютно никакой правды в предложении, что компания Huawei скрывает бэкдоры в свое оборудование”, — заявил представитель компании Huawei, говорится в сообщении.

Он сказал, что в докладе Блумберг “ссылается на техническое обслуживание и диагностическую функцию, общим для всей отрасли, а также уязвимости, которые были исправлены в течение семи лет назад”.

Vodafone заявил уязвимость вытекает из использования телнет протокол, который широко используется многими производителями для выполнения диагностических функций. Это позволяет производителям оборудования, чтобы общаться с их продукцией после того, как они были развернуты.

“Он не был бы доступен из интернета,” Водафон сказал.

Водафон говорит, что он нашел уязвимости в оборудования Huawei в 2011, 2012Поставь класс)

Источник