Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Освобожденные из тюрьмы в Таиланде Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов, известные как Настя Рыбка и Алекс Лесли, прилетели в Москву. Вместе с ними прибыли еще пять фигурантов дела о нелегальном «секс-тренинге» в Паттайе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По некоторым сведениям, Вашукевич и ее спутников уже задержали сотрудники российских правоохранительных органов.

«Самолет Boeing-777, на борту которого Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов, приземлился в «Шереметьево», — сказал собеседник агентства.

Между тем один из родственников депортированных сообщил The Bell, что Рыбку и Лесли, а также других депортированных задержали по прилете в Россию. Всего были задержаны около 10 человек.

В Сети появилось видео задержания Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) в московском аэропорту «Шереметьево». На кадрах, попавших на Youtube, видно, что девушка отчаянно сопротивляется и не хочет добровольно сдаваться стражам порядка. Чтобы произвести задержание, оперативники сначала попытались посадить ее в инвалидную коляску, а затем под руки выволокли девушку из помещения.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/18jan2019/rybka_arest.html

«Их задержали. Они сейчас сидят в отдельной комнате. По словам Насти, им вменяют статью 240, пункт 2 (УК РФ), это вовлечение в занятия проституцией», — сказала жена Кириллова сотрудникам СМИ, собравшимся в аэропорту. По ее словам, с Лесли и Рыбкой были задержаны еще двое человек — Андрей Ижешко и Мария Жаркова.

«На сколько и по какой точно причине, мы не знаем», — добавила жена Лесли. По ее словам, Вашукевич не должна была выходить в Москве, так как летела дальше в Минск.

Настя Рыбка имеет гражданство Белоруссии. Ранее информированный источник также сообщал, что «в РФ к Вашукевич и Кириллову сейчас нет претензий по линии правоохранительных органов».

Рыбка готова «держать язык за зубами»

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) не намерена придавать огласке известные ей конфиденциальные сведения, заявила в четверг супруга Александра Кириллова (Алекса Лесли), встречавшая их в аэропорту «Шереметьево».

«Настя говорила неоднократно и можно сказать еще раз: она не готова обсуждать ни с кем конфиденциальную информацию. Никаких компрометирующих файлов у нее нет», — подчеркнула жена Кириллова.

При этом она сообщила, что в адрес Вашукевич и Лесли поступали угрозы. «Мы опасаемся за их жизни, не то, что задержали их или нет. После того как угрозы поступали», — сказала жена Кириллова.

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяВ Тверской области заживо сгорели две женщины из-за пьяного сожителя
Следующая статьяСудебные будни золотого полковника