Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Экс-вор в законе Андрей Трофимов (Трофа)

В Екатеринбург вернулся соратник бывшего «вора в законе» Андрея Трофимова (Трофы), экс-участник преступной группировки «Синие» Эдуард Гаврилов, также известный как Малай или Эдик Косой. До этого криминальному авторитету приходилось скрываться, так как его подозревали в соучастии в убийстве. Но в данный момент обвинения с Малая были сняты.

«Малай попадал в поле зрения угрозыска по делу об убийстве, но полиция нашла другого виновного, а Эдуарда перевели в свидетели. Сейчас он в Екатеринбурге, пытается восстановить свое специфическое влияние на бизнес», — говорит собеседник издания АиФ. По его словам, Малай мог предоставлять силовой ресурс в виде уличных бойцов для решения или создания проблем. Его люди были замечены, в частности, в поджогах.

Уместно добавить, что в середине 2000-х Малай был хорошо известен как смотрящий от вора в законе Трофы. Однако после того, как с уральского «короля» криминального мира «сбили корону», проблемы начались и у Гаврилова, попавшего в колонию-поселение по обвинению в грабеже.

Источник