Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Экспорт Китая неожиданно сократился в два года в декабре и импорта также сократился, указывая на дальнейшую слабость во второй по величине экономике мира в 2019 и ухудшения глобального спроса.

История продолжается ниже

Добавив для политиков забот, данных в понедельник также показал, что Китай разместил свой самый большой профицит торгового баланса с Соединенными Штатами на учет в 2018 году, который мог бы побудить президента США Дональд Трамп, чтобы надавить на Пекин в своей торговле спором вздорным.

Снижение спроса в Китае уже ощущается по всему миру, из-за замедления продаж товаров, начиная от айфонов до автомобилей запроса предупреждений прибыли от подобных Apple и Ягуар Ленд Ровер.

Мрачный торговли в декабре показания предполагают, что экономика Китая, возможно, потеряли большую динамику в конце года, чем думали ранее, несмотря на множество меры стимулирования роста в последние месяцы, начиная с более высоких расходов на инфраструктуру на снижение налогов.



Марихуана легальна везде сейчас по всей Канаде читать онлайн бесплатно

Большое положительное сальдо торгового баланса Китая с США уже давно больное место Вашингтон, который demaded Пекин должны предпринять шаги, чтобы уменьшить его.

Вашингтон ввел импортные пошлины на сотни миллиардов долларов китайских товаров в прошлом году и пригрозил дальнейшим действиям, если Пекин не изменит своей практики по вопросам, начиная от промышленных субсидий, интеллектуальной собственности. Китай принял ответные меры с тарифами своего собственного.

Тем не менее, экспорт данных в Пекине были удивительно устойчивы к тарифам на гораздо 2018 года, возможно, потому, что компании увеличили поставки до шире и жестче обязанностей США вступили в силу.

Общий мировой экспорт Китая вырос на 9,9 процента в 2018 году, его высокие показатели торговли за семь лет, в то время как импорт увеличился на 15.8 процента в прошлом году.

Но мрачные данные за декабрь по-видимому, предполагает фронтальная США эффект сужаться, и после нескольких месяцев падения промышленных заказов, дальнейшее ослабление китайского экспорта ожидается в ближайшие месяцы.

Многие американские склады уже забиты под завязку с китайскими товарами, что американские ритейлеры ринулись в преддверии повышения тарифов.

Декабрь отчет торговли показывает экспорт Китая упадет, повышении рисков для мировой экономикиПоставь класс)

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяКанзас-Сити бездомный человек для участия в чемпионате АФК после того, как помог Джефф Аллен делает игру плей-офф
Следующая статьяВ Канаде 35 школьников попали в больницу с отравлением угарным газом