Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Нидал Раби

В Берлине 13 сентября этого года был расстрелян один из арабских криминальных авторитетов Нидал Раби, который возглавлял преступный клан, базирующийся на территории Германии. Авторитета расстреляли прямо в знаменитом парке Темпельхоф, где привыкли проводить свое время семьи с детьми. По сведениям из полиции, в Раби было выпущено восемь пуль, четыре из которых оказались смертельными.

По некоторым сведениям, Нидал Раби прибыл в страну вместе со многими соплеменниками из Ливана, и получил статус беженца. Однако этот статус нужен был ему лишь для того, чтобы легально находиться на территории Европейской страны и управлять здесь преступной организацией.

Нидал Раби имел многочисленные судимости, и долгое время находился в одной из Ливанских тюрем. В Германию он прибыл недавно, как раз сразу после очередной отсидки, и сразу же по прибытию взял под свой контроль банду из своих соотечественников, также прибывших сюда в качестве беженцев.

С наплывом беженцев из Арабских стран, в Германии стали  укрепляться арабские группировки, вербующие вновь прибывших в свои ряды. Между этническими бандами с начала этого года стали происходить вооруженные стычки — банды находятся в стадии передела территории. Сам Нидал Раби по некоторой информации, стал жертвой мести за другого криминального лидера по кличке Семми, которого зарезали несколько дней назад.

Клану Нидал Раби также приписывают и нападение 5 августа 2018 года на питейное заведение, тогда члены группировки произвели обстрел здания, в котором собирались их конкуренты из клана Семми.

Похороны авторитета Нидал Раби

Что интересно, Нидал Раби имел действительно обширное влияние в Германии. На его похороны приехало около двух тысяч человек, преимущественно мусульмане. Из-за похоронной процессии властям Берлина пришлось перекрыть несколько улиц от автомобильного движения. Похоронили авторитета на кладбище 12-ти апостолов, предварительно расставив по периметру охрану. 

Источник