Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Владимир Барсуков — Кумарин

Видео 2006 года с 50-летнего юбилея предполагаемого лидера «тамбовской» ОПГ, известного многим Владимира Барсукова (Кумарина) появилось в сети. На празднике присутствовали криминальные авторитеты, деятели российского шоу-бизнеса, политики и известные журналисты. Видео было снято 18 февраля 2006 года в ресторане Golden Garden.

Чествовать «крёстного отца» Петербурга, как отмечает издание «Инсайдер», пришли Сергей Михайлов и Алимжан Тахтахунов, журналисты Александр Невзоров и Михаил Леонтьев, депутаты Алексей Митрофанов, Андрей Нелидов и Андрей Рыбкин, звёзды шоу-бизнеса Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Владимир Винокур, Стас Пьеха и Сосо Павлиашвили.

Кроме этого, на дне рождения «авторитета» были замечены представители РПЦ — протоиерей Ипполит и настоятельница петербургского Новодевичьего женского монастыря игуменья София. Также, как говорится в публикации, на записи присутствует футболист Николай Писарев, борец Шамиль Хисамутдинов, бывший вице-губернатор Петербурга Юрий Антонов и бизнесмен Константин Голощапов.

Издание также пишет, что на торжествах 2006 года не присутствовали, но прислали телеграммы имениннику артисты Максим Галкин, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Вилли Токарев и другие.

Большой массив видео, посвящённого Барсукову обнародован в Youtube пользователем под ником Ark Trotsky.

Напомним, в марте Куйбышевский суд Петербурга приговорил Владимира Барсукова (Кумарина) к 24 годам колонии строгого режима за организацию преступного сообщества. В начале апреля главарю «тамбовских» предъявили также обвинение по делу об убийстве депутата Госдумы, сопредседателя партии «Демократическая Россия» Галины Старовойтовой, совершённом в ноябре 1998 года. Сам фигурант дела не признаёт себя виновным. «Тамбовская» ОПГ была одним из самых влиятельных и жестоких преступных сообществ Петербурга на рубеже 1990–2000-х годов.

Появление артистов на юбилее лидера ОПГ

Специалист по уголовно-арестантской культуре, журналист Александр Сидоров, более известный по кличке Фима Жиганец, объяснил появление звёзд российского шоу-бизнеса на дне рождения лидера тамбовской ОПГ (организованная преступная группа) Владимира Барсукова. По его словам, для представителей эстрады это рядовая практика, ведь за свои выступления они получают большие деньги.

«Это дорого. Цифру не назову, но это сопоставимо с банкетами у олигархов. Воры в законе им не уступают, они могут столько же заплатить» — отметил он в беседе. Гораздо больше эксперта удивило участие в празднике депутатов Госдумы. По его словам, в отличие от артистов, политикам такие связи могут испортить репутацию.

Если депутата Госдумы или журналиста крупного издания приглашают к ворам в законе, значит, чего-то от него хотят. Тут надо быть осторожнее. Это накладывает определенные обязательства, — резюмировал он.

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяВ Ростовской области пожар в частном доме унес жизни трех человек
Следующая статьяОппозиционные депутаты призывают к ГКЧП заседании либерального поведения в случае с Норманном