Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Йехуд, Израиль — первый израильский космический корабль для путешествия на Луну прошли самое важное испытание еще в четверг, когда он упал на лунную орбиту за неделю до посадки.

После путешествия более 5,5 миллионов километров вокруг Земли и рисунок все ближе к Луне, космический корабль, наконец, качнулся на эллиптические орбиты Луны — держать его на следе для приземления 11 апреля.

“Это было большое событие, и это фактически дает нам реальный шанс на Луну”, — сказал Йонатан Winetraub, соучредитель SpaceIL, израильская некоммерческая организация, которая построила космический корабль.

Спускаемый аппарат, получивший название “Тора” на иврите означает “бытие”, или “в начале,” самый маленький космический корабль в истории вышел на орбиту Луны.

Центр управления в Йехуд, недалеко от Тель-Авива, флот инженеры отслеживали скорость космического корабля. Для того, чтобы катапультироваться с Земли и успешно “поймать” гравитационное притяжение Луны, т. е. нужно, чтобы замедлить от 8.500 км / час до 7500 километров в час.


Иллинойс пара в шоке после того, как собака случайно усыпили: ‘я думал, что это была жестокая шутка’ читать онлайн бесплатно

В отличие от гигантских, мощных ракет НАСА, которые мчаться прямо к Луне, смиренные четвероногие десантных судов, только размером со стиральную машину, приступил к рискованным и кольцевой маршрут.

Скромная миссия 100 миллионов долларов не могут позволить себе собственную ракету, так Берешит прицепили прокатиться на ракете компании SpaceX Сокол, запущенный в феврале из Флориды. С тех пор, ка прошло 6,5 миллиона километров, чтобы добраться до Луны, среди самого длинного расстояния никогда не ездил.

Если все пойдет по плану, Берешит приземлится на равнину из застывшей лавы, известной как Море Спокойствия. Он будет потратить пару дней на поверхности Луны, измерения магнитного поля на посадочной площадке, и отправить обратно данные и фотографии.

Подробнее: Российские дебюты капсулы конструированы для того чтобы принять человека в космос

Успешная миссия будет делать Израиль четвертой страной, чтобы стащить Луну, после России, США и Китая.

SpaceIL надеется, его подвиг вдохновит следующее поколение израильтян к изучению науки и техники.

Winetraub рассказал, как во время недавнего еврейского праздника Пурим, он увидел множество детей, одетых как «Берешит», как космонавтов. “Это удивительно, чтобы увидеть, сколько волнения мы уже создали”, — сказал он. “Что-то, что будет двигать нашу страну вперед”.

Израильский космический аппарат делает историю как маленькое судно выйти на орбиту ЛуныПоставь класс)

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяПоследний смертный приговор в Украине был вынесен членам банды Сергея Данильченко
Следующая статьяТрамп твиты смонтировал видео, демонстрирующее Джо Байден хватать собственных плечах, обнюхивал волосы