Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

С заключением экспертов ОНФ по мусоросжигательным заводам (МСЗ) я попал в десятку. Как только мусорная мафия, все эти «Ростехи», ни пытаются опровергнуть – а ничего не получается. Черным по белому написано: в Подмосковье и Казани собираются строить дорогущие теплоэлектростанции, которые будут работать на газу и мусоре. Больше половины сожженного мусора (сотни тысяч тонн) превратится в яд и на десятилетия отравит сотню километров вокруг завода. А остальное станет не менее ядовитой золой и поедет на свалку через пол-России, чтобы отравить все и по пути, и на месте назначения.

Вы печку видели? Обычную печку? Мысленно увеличьте ее и получите «инновационный японский МСЗ». В трубу набьют тряпок «тряпочный фильтр») и посыплют активированным углем. Вот и вся безопасность – травитесь, жители Казани и Подмосковья, болейте раком, задыхайтесь, чтобы владельцы этого бизнеса, господа Шипеловы, Чемезовы, Воробьевы и Ротенберги купили себе новые особняки.

Это и есть самая страшная Кощеева тайна – что нас хотят убить ради денег. И они всеми силами пытаются ее заболтать. Но ведь не получается. Сказать, что ОНФ с его экспертизой – какая-нибудь там «вражеская организация» нельзя, это же Путин. Приходится выпускать анонимки, платить всяким телеграм-помойкам за распространение вот такого ролика: https://vk.com/wall-61077238_48665 (это забавно, учитывая, что говнотелеграм — это однозначно самый слабо посещаемый ресурс).

В нем авторы доклада говорят: да, мы написали это заключение об опасности МСЗ. Да, мы ученые. Да, мы все подтверждаем. И даже представитель ОНФ говорит мне спасибо за то, что я опубликовал этот доклад.

Что же делать мафии? Нанять бывшего «председателя Совета министров ЛНР» (!!!) Марата Баширова, чтобы он в своей телеграм-помойке «Политджойстик» написал вот такой текст: «А потом эксперты, поставившие свои подписи под заключением на камеру стали говорить, что ничего в теме не понимают. Стали валить все на руководство ОНФ и чиновников. Доклад на поверку оказался сборником фейков из интернета!»

Расчет, конечно, на то, что никто не будет смотреть на «труд» халтурных пропагандистов. А зря – вы посмотрите: как нас пытаются убедить, что строительство Освенцимов совершенно безопасно для их будущих жертв, — пишет Дмитрий Гудков в своем ФБ.

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяСвыше 30 человек задержали во время протестов «желтых жилетов» в Париже
Следующая статьяСанкт-Петербург старый город. Многие здесь встречались с привидениями и призраками.