Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Вашингтон — Сенат проголосовал в среду, чтобы прекратить поддержку США для Саудовской Аравии войной коалиции в Йемене, в результате съезда на один шаг ближе к беспрецедентную отповедь во внешней политике президента Дональда Трампа.

История продолжается ниже

Голосование ставит Конгресс на встречных курсах с Трампом, который уже пригрозил наложить вето на резолюцию, которую Белый дом заявил, что поднимает “серьезные конституционные проблемы”.

Эта мера была соавтором сенатор Берни Сандерс, я-Вт. и сенатор Майк Ли, R — Юта. Далее он будет двигаться к Демократической-контролируемой доме, где она должна пройти.

Резолюция была принята голосами 54 до 46, с семи республиканцев разрыва с козыря, чтобы вернуть разрешение: Сенс. Сьюзен Коллинз штата Мэн, Стив Дейнс Монтаны Майк Ли из Юты Джерри Моран Канзас, Лиза Мурковски Аляски, Рэнд Пол Кентукки и Тодд молодой Индиана.

Подробнее: гуманитарный кризис в Йемене, объяснил в 2-х графиков


Акции Tesla спад, как Элон Маск признает, что стресс на работе было сложно и больно’ читать онлайн бесплатно

“Суть в том, что США не должны поддерживать катастрофическую войну под предводительством деспотичного режима с безответственной внешней политики,” Сандерс сказал в среду в Сенате. Он сказал, что голосовать за мера позволит “начать процесс восстановление наших конституционных полномочий путем прекращения участия США в войне, которая не была санкционирована Конгрессом и является неконституционным”.

В своем заявлении угрозу вето Белого дома утверждал, помещение резолюция ущербна и что это подорвет борьбе с экстремизмом. Поддержку США саудиты не означает участие в “боевых действиях”, говорится в заявлении, и постановление Йемен “стремится переопределить определение президента как главнокомандующего.”

Сенатор Джеймс Риш, Р-Айдахо, который возглавляет Комитет по международным отношениям, заявил, что поддержки США Саудовская коалиция помогает облегчить мирные переговоры и вывод из конфликта приведет к задержке возможного политического урегулирования.

“Нам нужно, чтобы остаться заниматься (в Йемене) с ограниченным участием, которые мы имели,” сказал Риш.

Аналогичную резолюцию в поддержку йеменской войны принят Сенатом в декабре, но это было не принято, то контролируемая республиканцами палата.

Приближается пятый год, война в Йемене уже погибли тысячи и миллионы людей на грань голода, создавая то, что ООН назвали худшим гуманитарным кризисом в мире.

Сенатор Крис Мерфи, Д-Конн., заявил перед голосованием, что резолюция “будет восприниматься как послание к саудитам, что они должны очистить свои действия”.

“Мы слабее в глазах мировой общественности, когда мы охотно участвуем в военных преступлениях, когда мы позволяем нашим партнерам участвовать в убийства невинных людей”, — сказал Мерфи.

Сенат США не поддается козырь, голоса в поддержку Саудовской Аравии война в ЙеменеПоставь класс)

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяБиография влиятельного вора в законе Мераба Бахия
Следующая статья‘Он шарлатан’: воспитатели говорят, что вдохновителем колледж лохотрон был известен девиантного