Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

ВАШИНГТОН, 25 фев (Рейтер) – американские законодатели Демократической поклялись судебного поединка, если это необходимо для защиты публичных выпуске полный отчет специального советника Роберта Мюллера о проводимом им расследовании возможной координации между кампания 2016 президента Дональда Трампа и России.

История продолжается ниже

Но такой вызов суда может столкнуться с многочисленными препятствиями, юридические эксперты заявили в понедельник, добавив, что Министерство юстиции может иметь причины далеко за защиту президента Дональда Трампа с юридической и политической обстановки в удержание хотя бы части доклада Мюллера.

“Конгресс может затребовать информацию, Мюллер собрал, но сталкивается с огромными трудностями в получении”, — сказал Росс Гарбер, адвокат в Вашингтоне, который специализируется на политических расследованиях. “Он будет вынужден подать гражданский иск, на что потребуется длительное время, чтобы пройти через судебную систему, скорее всего, много лет”.

Подробнее: как говорит Шифф демократы ‘абсолютно’ возьмет Трамп администрации в суд, если доклад Мюллер не обнародованы

Мюллер готовится долгожданный отчет о расследовании он занял в мае 2017 года изучает потенциальный козырь заговор кампанию с Москвой, чтобы помочь склонить чашу выборах свой путь, и есть ли у него незаконно пытались помешать зонд.

Отчет по установлению либо сговора или обструкция может привести Демократической-контролируемой Палаты представителей рассмотреть вопрос о начале процесса импичмента, изложенных в Конституции США, чтобы удалить президента из офиса.



Майкл Коэн готов сотрудничать с зондом России, отказались бы от Трампа пардон: юрист читать онлайн бесплатно

Предписания органов юстиции, регулирующего назначение Мюллера в качестве специального советника требует от него написать “конфиденциальный доклад”, объясняя какие-либо уголовные обвинения, что он принес, а также любые решения не возбуждать уголовное дело. Мюллер представит свой доклад Генеральный прокурор США Уильям барр, козырь выдвиженец, который обязан предоставить резюме результатов Мюллер в Конгрессе.

В 2012 году дом, то контролируемая республиканцами, проголосовала за проведение демократического президента Барака Обамы генеральный прокурор Эрик Холдер, в неуважении к суду за отказ сдать документы, относящиеся к искусству федеральные правоохранительные операции, получившей название “быстрый и яростный” пристреливать оружие торговцев.

Домком подал в суд держателя получить документы. Судебный процесс затянулся до поселок 2018 достиг призывающие к производству документы после того, как Обама и держатель уже ушел в отставку.

Главный жюри

Одна проблема, которая может осложнить демократические усилия, чтобы выиграть выпуск доклада заключается в том, что она может включать информацию о закрытое рассмотрение дела Верховным судом, что уполномоченный обвинения Мюллера, сказал Хониг. Барр ограничивает его способность принимать информацию о рассмотрение дела Верховным судом общественности, Хониг добавил.

Еще одним препятствием для обеспечения выхода отчета является возможность того, что администрации Трампа будет ссылаться на учение, названное исполнительным привилегия, которая позволяет президенту скрывать определенную информацию от Конгресса или судов.

Подробнее: нет смягчающих факторов, обоснованы в приговоре Пола Манафорта, а Мюллер государств памятка

Верховный суд США разрешил использование привилегий исполнительной власти, чтобы гарантировать, что президент может получить объективную консультацию от своих советников, не беспокоясь о частных беседах позднее были обнародованы.

Но Верховный суд вынес решение по делу с участием 1974 президент Ричард Никсон, что привилегия исполнительной власти не могут быть использованы, чтобы прикрыть Белый дом нарушителя. По этой причине, Трамп, скорее всего, не смог бы привилегиями исполнительной власти, чтобы удержать доклад Мюллера, сказал Sollenberger. Никсон позже ушел в отставку в 1974 году на фоне скандала Уотергейт.

Демократы могут столкнуться с жестким, длинным судебную тяжбу, чтобы получить отчет Мюллер публичноПоставь класс)

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяДоказательства роли человека в глобальном потеплении делает сильный статистический тест: исследование
Следующая статьяЭкс-главу ФБК Рубанова объявили в федеральный розыск