Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Соперник президента Венесуэлы предпринял необычный шаг, объявив себя временным президентом — и он получил поддержку США, Канады и многих стран Латинской Америки.

Оппозиционер Хуан Guaido был приведен к присяге в среду, так как венесуэльцы вышли на улицы в знак протеста против режима президента-социалиста Николаса Мадуро и требовать его отставку.

Это новейшая разработка в эскалации кризиса в стране, в которой демократические свободы размывается на фоне экономического коллапса.

История продолжается ниже

Люди вышли на улицы, сказал он, потому что они “буквально не может жить”.

Вот пристальный взгляд на то, что происходит в Венесуэле — и как Канада вписывается в картину.

Кто Хуан Guaido и Николас Мадуро?

Guaido является главой оппозиционной конгресс Венесуэлы и противник Мадуро.

Мадуро, преемник лидера социалистов Уго Чавес, начал второй президентский срок в январе. 10 после выборов может что был уволен как нелегитимные и мошеннические оппозиционеров и многих зарубежных держав.

В заявлении отвергая мандата Мадуро ранее в этом месяце, министр иностранных дел Христя Фриланд называют военной поддержке Венесуэлы режима диктатуры и ввели санкции в отношении 70 лиц, связанных с Мадуро.

До недавнего времени, Guaido не был хорошо известен в венесуэльской политике — 35-летний инженер был только избран в Национальное собрание в 2015 году.

Хуан Guaido действительно новым президентом Венесуэлы?

Guaido поклялся себе в качестве президента в среду и пообещал создать переходное правительство, чтобы облегчить гиперинфляции в экономике.



Парк школьных съемки подозреваемый говорит, что демон в его голове сказал ему, чтобы ‘сжечь. Убить. Уничтожить читать онлайн бесплатно

Декларация Guaido приносит Венесуэле на новую территорию, как он будет пытаться удержать власть, не имея контроля над важнейшими государственными учреждениями, или до сих пор поддерживают военных.

“Хотя это правда, что Guaido была признана на международном уровне, реальная власть по-прежнему остается в руках Николаса Мадуро,” Ронал Родригес, профессор политологии, который фокусируется на Венесуэлу в Университете Росарио в Богота, сообщил Reuters.

И даже если Guaido в конце концов признанным лидером в Венесуэле, он не послужить как президент в традиционном смысле.

“Его задача лишь в том, чтобы начать процесс демократических преобразований”, — сказал Saldías.

Как другие народы ответили?

В 2017 году Канада вступила в группу, созданную для оказания давления на правительство Мадуро на волне экономического и гуманитарного кризиса.

В среду, так называемая группа Лима стран, куда входят Бразилия и Аргентина вышли в поддержку Guaido. Мексика была единственным государством-членом, чтобы не подписать заявление.

Подробнее: митингующие оппозиционеры выйдут на улицы в Венесуэле против президента Мадуро

США также одобрил Guaido и призвал Мадуро уйти в отставку.

Мадуро отреагировал на давление, пытаясь разорвать дипломатические отношения с США и порядок американских дипломатов покинуть страну в течение трех дней.

Он назвал американские империалистические правительства, отметив, список последних военных переворотов, которые были поддержаны США, в том числе в Гватемале, Чили и Бразилия.

“Не доверяй гринго”, сказал он сторонникам на контр-митинг в среду.

Госсекретарь США Майк Помпео открыли ответный огонь, заявив, что, поскольку США не признают Мадуро в качестве президента, он бы не посылал своих дипломатов домой.

Ссылаясь на анонимные источники, агентство Reuters сообщает, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность введения санкции в отношении венесуэльской нефти в рамках мер реагирования страны.

Сказал Saldías если это произойдет, Венесуэла потеряет большой источник доходов от экспорта, вероятно, усугубляет гуманитарный кризис.

“Правительство будет просто кончились деньги, а эффективно”, — сказал он.

Что означает кризис Венесуэлы в регионе и за его пределами?

Кризис в Венесуэле ощущается далеко за ее пределами.

По оценкам ООН, 5,500 венесуэльцев покидают страну каждый день. Более миллиона оказались в соседней Колумбии, с другой 500,000 в Перу.

Панама-страна с населением меньше, чем в районе Большого Торонто, проходит 94,000 венесуэльцев.

Даже если Мадуро не было в картине, сказал Saldías, ожидается, что бежать из Венесуэлы, в стране столько проблем потребуются годы для решения.

Saldías сказал, что если премьер-министр Джастин Трюдо означает, что он говорит о приветствуя беженцев, Канада могла бы сделать гораздо больше для венесуэльцев.

Федеральные статистические данные правительства показывают, что с 2016 года в сентябре прошлого года, 1013 человек, которые бежали в Канаду из Венесуэлы было предоставлено убежище, и 321 заявлений на получение статуса беженца были отклонены.

Эти цифры, однако, не включают каких-либо потенциальных беженцев, которые были спонсированы в частном порядке или переданы из Агентства ООН по делам беженцев.

— С файлы из Ассошиэйтед Пресс и Рейтер

Вот что происходит в Венесуэле — и как Канада участвуетПоставь класс)

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяПытки собак под Москвой подтвердили сотрудники полиции
Следующая статьяЖелтые жилетки Франции хотят превратить гнев в голоса за своих кандидатов в парламент ЕС