Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Полицейские задержали мужчину, которого подвозила на своей машине из Москвы в Тулу Ирина Ахматова, пропавший директор двух столичных ресторанов Burger King. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, мужчину задержали во Владимирской области и уже доставили в Москву. «Благодаря грамотно проведенным следственным действия и оперативно-разыскным мероприятиям установлен и задержан мужчина 1979 года рождения, возможно, причастный к безвестному исчезновению Ахматовой», — сказала Иванова и добавила, что в ближайшее время подозреваемый будет доставлен в следственный отдел для проведения следственных действий.

Об исчезновении Ахматовой стало известно утром 26 декабря. Женщина пропала во время поездки на своей машине из Москвы в Тулу. Она везла попутчика, которого нашла через сервис «Бла Бла Кар». Им оказался мужчина, отбывший длительный срок за сексуальные преступления и мошенничество. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Позднее машина Ахматовой была найдена около одного из торговых центров в Ярославле. Автомобиль тщательно вымыли, с него сняли номера.

29 декабря похитители связались с мужем Ахматовой и потребовали выкуп в 100 тысяч рублей, сообщив, что женщина у них и находится под действием наркотиков.

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяВ Новой Москве у мужчины отобрали сумку с 1,2 млн рублей
Следующая статья4 человека погибли при крушении вертолета в Улан-Удэ