Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

Пытаясь скрыть гибель малыша, медик поручила своим подчинённым сделать в истории родов ложную запись о том, что он скончался ещё в утробе матери.

В калининградском роддоме умер младенец. Малыша не стало из-за запрета исполняющего обязанности главного врача выдать ему дорогое лекарство. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

Как сообщается, 6 ноября в одном из родильных домов города на свет появился мальчик, но для поддержания жизнедеятельности малыша ему нужен был дорогостоящий препарат. По данным местных СМИ, его стоимость составляет 24 тысячи рублей.

Малыш в тот же день и умер. В этой связи она поручила подчинённым сделать в истории родов ложную запись о том, что смерть плода наступила ещё в утробе матери.

Сейчас подозреваемая задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Ей грозит до четырёх лет лишения свободы.

Между тем следователи изъяли документацию и намерены допросить свидетелей. Причину смерти младенца установит судебно-медицинская экспертиза.

Источник

Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK
Предыдущая статьяИзвестного поэта Жданова госпитализировали в Москве с ножевым ранением живота
Следующая статьяВ Пермском крае Audi сбила насмерть трех мужчин