Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
WhatsApp
Telegram
VK

В числе лидеров по стоимости жилья и рабочего места для сотрудника оказались Нью-Йорк, Лондон и Амстердам

Фото: Global look press/Sergey Fomin

Москва заняла 19-ю строчку в рейтинге 33 самых дорогих городов мира для открытия бизнеса. В российской столице стоимость аренды квартиры и рабочего пространства для одного сотрудника в среднем составляет $44 тыс. в год. Об этом сообщают аналитики международной консалтинговой компании Savills в индексе Live/Work Index.



Рок в Большом Завидове: сколько стоит аренда жилья в дни «Нашествия»

Дороже всего обходится Гонконг, где аренда жилья и рабочего пространства для одного человека обойдется в $112,4 тыс. в год. На втором месте — Нью-Йорк со стоимостью $108,2 тыс., а на третьем — Лондон, где цена месячной аренды составляет $96 тыс. Четвертую строчку занимает Токио с показателем $84 тыс., а на пятом — Амстердам ($62,8 тыс.), уточняется в сообщении.

Стоимость размещения — это единственный фактор, который оказывает влияние на компании, когда они решают, где разместить свои центры. Возрастающие издержки на аренду жилья и офисов являются показателями успешности городов в определенный момент времени, поясняют эксперты.

Москва заняла десятое место в рейтинге 75 ведущих городов мира по стоимости аренды офисов сегмента премиум, сообщили аналитики компании Knight Frank весной 2018 года. Ставка найма офисов премиального сегмента выше средней по Москве стоимости аренды почти в два раза. 

Автор:
Вера Лунькова.

Москва вошла в 20-ку самых дорогих городов мира для открытия бизнесаПоставь класс)

Источник